Кубок Азии. КНДР– Саудовская Аравия: ВИДЕОтрансляция

Кубок Азии. Начало 14 января 2015 в 9:00.

Ситуация в группе B складывается таким образом, что проигрыш в данном матче практически гарантирует команде досрочную путевку домой. А вот победа дает серьезные шансы на выход из группы. Все или ничего!

Бегать корейцы конечно бегают, но не получается у них даже за счет самоотдачи сдерживать атаки соперника. Много свободных зон остается, проигрывается как верховая борьба так и позиционная. В атаке не хватает скорости, креатива, нестандартных шагов. Кратко - всё плохо!

Саудовская Аравия хоть и проиграла Китаю 1-0, но по игре могла и наверное даже должна была выигрывать. Первый тайм при равной борьбе проходил с небольшим перевесом в пользу Китая, а вот во втором "орлы пустыни" смяли китайцев и прижали их к своим воротам.

Было и много опасных моментов, и нереализованный пенальти, и очень опасные проходы и передачи с флангов. А потом шальной дальний удар со штрафного, рикошет и вынимайте.

Если Саудовская Аравия продемонстрирует такое же желание и стремление к победе, как во втором тайме с Китаем, то КНДР прийдется несладко.