Кубок Азии. Узбекистан – Саудовская Аравия: ВИДЕОтрансляция

Начало матча: 11:00. Стадион: "Мельбурн Стэдиум"

Ситуация в группе В перед заключительным туром предельно проста. Китай, победив в двух стартовых матчах Саудовскую Аравию и Узбекистан, уже пробился в четвертьфинал, где сыграет с хозяином турнира в лице сборной Австралии. А вот узбекистанцам и саудовцам придётся побороться за право встретиться в плей-офф с Южной Кореей. Удовольствие сомнительное, но всяко лучше, чем вылетать на групповом этапе.

Вообще китайская сборная стала настоящим открытием, по крайней мере, группового этапа. Предполагалось, что борьба за выход из группы будет идти между Узбекистаном и Саудовской Аравии, но всё вышло совершенно иначе. Китайцы продемонстрировали дисциплинированную игру в обороне и удачно воспользовались своими моментами в атаке.

Сборная Узбекистана пока, прямо скажем, не впечатляет. В первом туре с огромным трудом была обыграна сборная КНДР. Единственный мяч в той встрече забил Игорь Сергеев. Саудовская Аравия, для сравнения, уничтожила корейцев со счётом 4:1, несмотря на то, что пропустила первая уже на двенадцатой минуте.

Эта разница мячей и позволяет саудовцам чувствовать себя комфортно в преддверии игры против Узбекистана, так как ничейный исход устроит именно арабскую сборную. Что же касается подопечных Мирджалола Касымова, то им непременно нужно побеждать.

Учитывая, что ни в одном из двух матчей узбекистанцы не показали своей лучшей игры, есть шанс, что они соберутся и продемонстрируют её в решающем сражении.