Маркевич: Будем играть с целью достичь максимального результата

Главный тренер Днепра Мирон Маркевич рассказал о двух матчах с Шахтером, которые состоятся на этой неделе.

- Судя по составу в недавнем матче с "Динамо", с приоритетами между чемпионатом и Лигой Европы вы уже окончательно определились. А как насчет кубкового розыгрыша?
- Будем играть с целью достичь максимального результата. По-другому и быть не может. Игры с таким соперником важны еще и с учетом предстоящего в середине следующей недели финального матча Лиги Европы с "Севильей". Что тут скрывать, все будет с прицелом на эту игру. Нужно, чтобы команда была в тонусе. В связи с этим будем использовать футболистов, которых предстоит задействовать в Варшаве, - говорит Маркевич.

- Что стало основной причиной проигрыша "Шахтеру" в первом матче 1/2 финала?
- Не думаю, что в том поединке мы должны были проигрывать. Справедливее была бы ничья. Но ничего не поделаешь, это - футбол.

- За выход в финал Кубка Украины повышенные премиальные для команды предусмотрены?
- Никаких разговоров по этому поводу пока не было. Может, они еще будут, не знаю.

- Насколько известно, дата очередного матча чемпионата, в котором вашей команде предстоит встретиться с тем же "Шахтером", сдвинута на один день.
- После того, как "Днепр" стал финалистом Лиги Европы, мы обратились с этой просьбой к коллегам из донецкого клуба. Тем более, что встреча с горняками, которая пройдет в рамках 25-го тура, по большому счету уже ничего не дает.

- А как же теоретические шансы? На сегодняшний день они ведь еще существуют...
- Я в теорию не верю. Теоретические расклады по поводу шансов существуют для кого-то другого, но не для меня. Я - практик.

- Раз так, то готовиться к финалу Лиги Европы в психологическом плане "Днепру" будет легче.
- Однозначно.

- Как провела команда подготовку к ответному полуфинальному матчу с "Шахтером"?
- Накануне мы прибыли во Львов и по традиции поселились в отеле в Винниках. Вечером во вторник провели тренировку, которая проходила на стадионе "Рух".