Манчестер Юнайтед поборется за Дани Алвеса.

Манчестер Юнайтед включил правого защитника Барселоны Дани Алвеса в список своих трансферных целей на лето.

На днях 32-летний бразилец объявил, что решение о своем будущем примет только после финала Лиги Чемпионов против Ювентуса 6 июня. Судьба Алвеса в его собственных руках, потому что его контракт с Барсой истекает как раз этим летом.

Каталонский клуб не скрывает своего желания удержать Дани, однако тот склоняется к уходу с Ноу Камп. Хорошо известно, что в услугах опытного защитника заинтересован ПСЖ, но, как утверждает The Telegraph, Юнайтед тоже решил побороться за Алвеса.

Я бы хотел остаться, но не любой ценой. Не все зависит от денег, но также от уважения. Если ко мне не проявят уважение, я уйду в другой клуб. Я не буду мириться с занижением своих заслуг перед этим клубом. Они не ценят меня так, как я того заслуживаю, - заявил Алвес.

Сообщается, что в последние недели интерес Юнайтед к Натаниэлю Клайну из Саутгемптона охладел, и теперь Алвес является наиболее желанной целью тренера Луи Ван Галя для укрепления правого фланга обороны.

Действительно, позиция правого защитника является одной из наиболее проблемных в Юнайтед. Рафаэль Да Сильва почти весь сезон провел в лазарете, а Антонио Валенсия в обороне все-таки действует вынужденно.