Завтра Капелло уволят с поста тренера сборной России

В среду и.о. президента РФС Никита Симонян известит исполком союза о досрочной отставке главного тренера сборной России Фабио Капелло.

Об этом сообщил почетный президент РФС Вячеслав Колосков. При этом, Симоняну для этого решения не требуется одобрение исполкома. В ситуации с досрочным прерыванием отношений по инициативе работодателя итальянцу в соответствии с контрактом причитается крупная неустойка, ее сумма на сегодняшний день превышает 22 миллиона евро.
– Завтра Никита Симонян известит исполком РФС о решении расторгнуть контракт с главным тренером национальной команды Фабио Капелло, – сказал Колосков.
– Неожиданно. А исполком поддержит?
– Исполком не занимался вопросом найма Капелло, его нанимал президент РФС. Никита Павлович, как исполняющий обязанности главы организации, проинформирует исполком о достижении соглашения с итальянцем о прекращении действия контракта по обоюдному согласию на определенных условиях.
– Неужели нашелся человек, способный выплатить многомиллионную неустойку?
– Если бы не договорились, была бы другая реакция у представителей Капелло – более нервная, жесткая. Раз все молчат, очевидно, что договорились о той компенсации, которая устроит всех.