Мирон Маркевич: я устал от вопросов по Коноплянке

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич — о кадровом потенциале команды и уходе из коллектива Евгения Коноплянки.

Чигринский почти не играл, а вот Папа нам в чемпионате помог, — отметил Маркевич. — Как и Ксенз. Жаль, что Безус никак не может выйти на уровень, который был у него в „Ворскле. Но все же надеюсь, что он нам еще поможет.

Ожидал ли от кого-то еще, помимо Безуса, большего? Мне бы не хотелось называть конкретные фамилии. В ходе сезона мы обходились преимущественно двенадцатью-тринадцатью футболистами, на которых можно было положиться. Остальные же пока не отличаются такой же надежностью, поэтому мы и недосчитались очков в весенних играх с „Зарей и „Говерлой. Да и с „Металлистом, от которого осталось одно название, тоже. Стоило кому-то выпасть из нашей основы, как сразу же возникали проблемы.

Руслан Ротань? Дай бог, чтобы он играл как можно дольше. Руслан является лидером как на поле, так и за его пределами. Без Ротаня команде было тяжело. Особенно в самом начале минувшего сезона, когда он не принимал участия в матчах Лиги чемпионов с „Копенгагеном. С его возвращением все стало на свои места.

Уход Коноплянки? Честно говоря, я устал от всех этих вопросов. Полагаю, и Евгений тоже. Как и клуб, команда и ее болельщики. Думаю, что все это вскоре завершится. Тем не менее, как бы вопрос ни решился, желаю Коноплянке успехов. Он много лет отдал „Днепру и еще больше сделал для него. Сейчас, по большому счету, у нас практически нет левой стороны. Над этим сейчас нужно работать, — дополнил Мирон Маркевич.