Олимпик – Шахтер. Анонс

Пятый раз подряд программу очередного тура национального чемпионата по футболу открывает матч с участием донецкого «Шахтера».

На этот раз подопечные Мирчи Луческу отправляются в гости к землякам из Олимпика.

Вчера разговаривал с другом детства, который давно перебрался из Донецка в Киев, так он продолжает удивляться: Собираюсь завтра на донецкое дерби. Ты представляешь! На дерби! На матч Олимпимка в Донецке так ни разу и не попал, а в Киеве – пожалуйста. Мы выросли именно в том районе, где раньше базировались олимпийцы, сами играли в футбол на стадионе бело-синих, но жизнь диктует свои условия.

Поединок Олимпик – Шахтер пройдет на киевском стадионе имени Банникова. Безусловные фавориты – гости, которые занимают второе место в турнирной таблице и продолжают догонять лидирующее киевское Динамо (три сухих победы – неплохая серия). Хозяева занимают третье место, но с хвоста турнирной таблицы, находятся в поиске себя и новой игры. Футбол демонстрируют отнюдь не уровня аутсайдера, но с удачей общего языка найти никак не могут (три поражения кряду давят морально).

История взаимоотношений соперников на данный момент именно в рамках чемпионата страны насчитывает лишь два матча прошлого сезона. Шахтер на выезде обыграл Олимпик со счетом 5:0 (игра также прошла в Киеве), а дома (во Львове) добился теннисной виктории 6:0. Комментарии тут излишни. Было еще два спарринга, но и в них олимпийцы не забили ни одного гола – поражение 0:2 и ничья 0:0. Одним словом, подопечным Романа Санжара будет непросто остановить команду Мирчи Луческу.

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

Олимпик: Махарадзе – Парцвания, Конде, Борзенко, Гошкодеря – Огиря, Лебедь, Моха, Танчик, Матяж – Кадымян.

Шахтер: Сарнавский – В.Шевчук, Ордец, Кривцов, Кобин – Малышев, Коваленко, Дентиньо, Бернард, Тейшейра – Эдуардо.

Котировки букмекеров:

Марафон: 34,00 – 11,50 – 1,095

William Hill: 21,00 – 7,00 – 1,10

Bwin: 23,00 – 8,25 – 1,07