Русенборг – Днепр. Анонс

После выездной победы над харьковским Металлистом (1:2), команда Мирона Маркевича отправилась в норвежский Тронхейм, чтобы провести поединок группового этапа Лиги Европы с местным Русенборгом.

Свои первые матчи в Лиге Европы обе команды завершили вничью, причем с одинаковым счетом 1:1. Днепр дома играл с Лацио, Русенборг – на выезде с Сент-Этьеном.

Последние поединки Днепра показали, что у команды Мирона Маркевича хватает проблем. Причем, пожалуй, во всех линиях. Далеко не всегда уверенно играет оборона, привычно порет моменты Селезнев... Не стоит забывать и о внутрикомандных неувязках, недавно озвученных тем же Селезневым. Нам остается только догадываться о масштабах проблем, но то, что они откладывают отпечаток и на игру команды – неоспоримый факт.

Тем не менее, в Норвегии Днепр будет сражаться. Я просматривал игру с Сент-Этьеном, Стяуа и нашу игру с Лацио, пока из этих команд Русенборг показывает лучшую игру. Нам будет непросто, но мы тоже постараемся показать свои козыри, – заявил на предматчевой пресс-конференции Мирон Маркевич. К слову, у него есть опыт игр с Русенборгом в бытность тренером Металлиста. В сезоне 2012/2013 Металлист дважды побил норвежцев – 3:1 дома и 2:1 на выезде. Еще и Тайсон отличился фантастическим голом в стиле Марко ван Бастена...

Сейчас Тайсона в команде Маркевича нет, но исполнителей, в целом, хватает. Неплохо вливается в игру команды Пико, не растерял лидерские качества Ротань, старается на последнем рубеже Бойко. Чтобы выйти из группы — а мы этого хотим и к этому стремимся — нужно в каждом матче настраиваться на победу. Конечно, это футбол, и не все всегда получается, но мы настраиваемся на победу. Никто и не думает о ничьей, а игра завтра покажет, – отметил на предматчевой конференции Сергей Сидочук.

Ни в коем случае не стоит недооценивать Русенборг. В чемпионате Норвегии команда после 25-ти туров лидирует с 58-ю очками в активе при разнице мячей 60-20! В родном чемпионате Русенборгу соперников, по сути, нет.

Так что Днепру стоит настраиваться на самую серьезную борьбу под холодным норвежским дождем, со вчерашнего дня льющегося над Тронхеймом. У днепропетровской команды есть все, чтобы, как минимум, зацепиться за очки, а как максимум – вернуться домой с победой. Только бы повнимательнее относиться к своим моментам...

Федор СУМКИН

Ориентировочные составы:

Русенборг: Андре Хансен – Эйолфссон, Скьелвик, Свенссон, Йенсен, Мидтше, Сельнес, Конрадссен, Миккельсен, Седерлунд, Хелланн.

Днепр: Бойко – Федецкий, Дуглас, Папа Гуйе, Пико, Федорчук, Ротань, Эдмар, Матеус, Матос, Селезнев.