Джером Боатенг выбыл на неопределенное время

Защитник "Баварии" Джером Боатенг пропустит больше, чем первоначально прогнозировалось после травмы приводящей мышцы, которую он получил накануне в победном матче над "Гамбургом" (2:1).

Игрок сборной Германии получил повреждение на 56-й минуте и был вынужден покинуть поле, где в центре обороны его заменил Хави Мартинес. После матча в мюнхенском клубе заявили, что сомнительно участие Боатенга в следующем матче против "Хоффенхайма", но дополнительное обследование в субботу показало, что травма оказалась серьезнее и время на восстановление потребуется больше. Мюнхенцы сообщили, что у Боатенга травма приводящей мышцы левой ноги, но не указывают о периоде лечения. В этом сезоне защитник до сих пор провел 27 матчей во всех соревнованиях и был главной фигурой в обороне баварского гранда.