Динамо не будет покупать молодых бразильцев. В приоритете - опытные игроки

Игорь Цыганык рассказал о трансферных планах клуба.

Известный журналист Игорь Цыганык рассказал, что новый тренер Динамо Мирча Луческу не собирается покупать в команду молодых бразильцев, как это было в Шахтере.

Готово ли Динамо выложить 10 миллионов долларов за футболиста? Если это будет хороший футболист, то киевляне могут выложить такую ​​сумму. Но вопрос не в сумме. Мирча Луческу разобрался с теми футболистами, которые у него есть. Он понял, что у него много молодых футболистов, которые могут прогрессировать и стоить достаточно большие деньги. Сейчас рядом с ними должны быть опытные футболисты.

Не рассматриваются молодые бразильцы или молодые таланты. Сейчас взгляд главного тренера направлен на опытных футболистов. Например, бразильцев 25-26 лет, которые могут сразу давать результат. Также Луческу обращает внимание на опытных европейцев, являющихся игроками своих национальных сборных. Такая стратегия у нового главного тренера Динамо.

Готово ли Динамо выкладывать деньги? Насколько я понимаю, президент Динамо заверил Мирча Луческу, что готов выложить определенную сумму денег на новых футболистов, - считает Цыганык.