Шахтер - Динамо Онлайн трансляция центрального матча УПЛ

Классическое дерби состоится уже в первом туре чемпионата Украины после рестарта.

В воскресенье, 31 мая, телеканал Футбол проведет текстовую трансляцию центрального матча 24 тура чемпионата Украины, в котором сыграют донецкий Шахтер и киевское Динамо. Встреча состоится на стадионе НСК Олимпийский в Киеве. Матч обслужит бригада арбитров во главе с Екатериной Монзуль. Старт трансляции - в 19:30.

СТАРТОВЫЙ СОСТАВ ДИНАМО: Бущан - Кендзера, Шабанов, Попов, Миколенко - Сидорчук, Шепелев - Цитаишвили, Буяльский, Вербич - Русин.

Запасные: Бойко, Сирота, Кадири, Дуэлунд, Андриевский, Караваев, Бенито, Де Пена, Соль.

СТАРТОВЫЙ СОСТАВ ШАХТЁРА: Пятов - Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили - Степаненко, Алан Патрик - Марлос, Коваленко, Тайсон - Мораес.

Запасные: Трубин, Болбат, Хочолава, Маркос Антонио, Тете, Коноплянка, Соломон, Пихаленок, Фернандо.Безусловно, матч на главном стадионе страны станет основным событием рестарта FAVBET Лиги, которая возвращается после двухмесячной паузы. Впервые за долгую историю дерби состоится без зрителей, поэтому донецкий Шахтер договорился с киевлянами провести матч в столице Украины. Тем не менее, это вряд ли помешает игрокам показать свой максимум в принципиальном сражении.

Правда, с турнирной точки зрения интригу отыскать сложно. Шахтер уверенно идет к своему четвертому подряд чемпионству, опережая Зарю и Динамо на 13 очков. Киевляне же в текущей таблице расположились на третьей строчке, уступая луганчанам по личным встречам. Для команды Михайличенко наступает важный отрезок в сезоне, ведь отсутствие путевки в квалификацию ЛЧ киевские фанаты не простят. А ведь помимо Зари сместить Динамо с серебряной позиции могут еще и Десна с Александрией, которые дышат в спину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прогноз букмекеров на матч Шахтёр - Динамо

Накануне возобновления чемпионата команды провели по два спарринга. Дончане уверенно одолели лидеров Первой Лиги Рух 4:1 и Оболонь-Бровар 4:0. Киевляне же не сумели обыграть львовскую команду 0:0, однако без особых проблем одолели аутсайдера УПЛ Олимпик 2:0. Кадровая ситуация в обеих командах удовлетворительная. Вернулся в основную обойму горняков Николай Матвиенко, который получил повреждение в матче с Оболонью. Вне игры остаются лишь Бондарь и Майкон. У киевлян существенных потерь также нет.

Принципиальные соперники провели 94 матча за всю историю независимой Украины и в результатах почти сохраняется паритет. 35 игр остались за Шахтером, 33 матча выиграло Динамо. Еще 26 матчей завершились ничейным результатом. В нынешнем сезоне команды провели четыре встречи. В кубковых играх перевес был на стороне киевлян. Подопечные Александра Хацкевича летом добыли Суперкубок страны благодаря голу Дениса Гармаша, а спустя три месяца команда уже Алексея Михайличенко выбила Шахтер из Кубка Украины благодаря точному удару Дениса Попова в экстра-тайме.Тем не менее, в чемпионате Украины перевес был на стороне чемпиона. В августе Шахтер выиграл в Киеве со счетом 2:1, а через три месяца в Харькове единственный гол Сергея Кривцова вновь подарил команде Луиша Каштру три очка. К слову, та встреча ознаменовалась расистским скандалом с участием Тайсона и болельщиков Динамо. Бразилец на эмоциях показал средний палец фанатам, которые издавали оскорбительные звуки на трибунах.