Английская Премьер Лига. Арсенал 0:1 Суонси  (Обзор матча-видео)

Арсенал проиграл Суонси Сити и не сумел догнать Манчестер Сити Арсенал проиграл Суонси Сити в матче 36-го тура английской Премьер-лиги. Встреча проходила в Лондоне на стадионе Эмирейтс — Эшбертон Гроув и завершилась со счётом 0:1. В первом тайме Арсенал владел значительным территориальным преимуществом, но почти не создавал моментов у ворот Суонси Сити. После перерыва Арсенал, за исключением короткого отрезка в середине тайма, владел инициативой и регулярно создавал моменты у ворот лебедей, но на 86-й минуте Бафетимби Гомис пробил головой в угол ворот после навеса с фланга, а Давид Оспина выбил мяч уже из-за линии ворот. После 36 туров чемпионата Англии Арсенал занимает третье место в турнирной таблице, имея в активе 70 очков, что на три меньше, чем у идущего вторым Манчестер Сити. При этом у канониров есть матч в запасе. Суонси, набравший 56 баллов, находится на восьмой строчке. Англия - Премьер-лига. 36-й тур Арсенал (Лондон) – Суонси Сити (Суонси) – 0:1 Голы: Гомис, 85 (0:1). Предупреждения: нет – Шелви, 38.