Лига Чемпионов. Бавария 3:2 Барселона(Обзор матча-видео)

Барселона уступила Баварии в ответном матче, но вышла в финал Лиги чемпионов Бавария выиграла у Барселоны в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Мюнхене на стадионе Альянц-Арена и завершилась со счётом 3:2. В дебюте матча Мехди Бенатиа после подачи углового в исполнении Хаби Алонсо головой отправил мяч в левый угол ворот Марка-Андре тер Штегена. На 15-й минуте Луис Суарес вышел один на один с Мануэлем Нойером и отдал пас вдоль ворот Неймару, который отправил мяч в сетку. На исходе получаса игры Неймар получил пас от Суареса на дальней штанге и с ходу пробил в ближний угол. На 59-й минуте Роберт Левандовски после передачи Бастина Швайнштайгера на линии штрафной убрал на замахе защитника и сравнял счёт. На 74-й минуте Томас Мюллер получил пас от Швайнштайгера и пробил под правую штангу. Барселона вышла в финал Лиги чемпионов, несмотря на это поражение. В первом матче каталонцы на своём поле разгромили Баварию со счётом 3:0. Финал турнира состоится 6 июня в Берлине. Лига чемпионов. 1/2 финала. 2-й матч Бавария (Мюнхен, Германия) – Барселона (Барселона, Испания) – 3:2 Голы: Бенатиа, 7 (1:0); Неймар, 15 (1:1); Неймар, 29 (1:2); Левандовски, 59 (2:2); Мюллер, 74 (3:2). Предупреждения: Рафинья, 40; Алькантара, 45+2; Левандовски, 76; Алонсо, 81; Роде, 84 – Ракитич, 64; Родригес, 85.