ОФИЦИАЛЬНО. Чемпионат Италии возобновится в июне

13-го числа - Кубок, 20-го - чемпионат.

В четверг состоялась встреча руководства чемпионата Италии, министра спорта страны, федерации футбола и ассоциации игроков.

Стороны согласовали медицинский протокол, который позволяет клубам чемпионата Италии возобновить сезон Серии A. Сезон должен возобновиться 20-го июня.

На 13-е июня федерация планирует полуфинальные матчи Кубка Италии Наполи - Интер и Ювентус - Милан.

Впрочем, остаются вопросы к медицинскому протоколу. В нем указано, что в случае заболевания одного игрока весь состав его команды, который с ним контактировал, должен быть изолирован на 14 дней. Сообщается, что клубы еще будут обсуждать эту норму и надеются смягчить условия, иначе вряд ли удастся доиграть сезон.

В Германии принят протокол, где в случае заболевания игрок сам уходит на карантин, тогда как партнеры по команде могут продолжать работать.

Ранее ожидалось, что в Италии могут возникнуть большие проблемы, если сезон не доиграют, а Ювентус, который имеет преимущество в 1 пункт над Лацио, назовут чемпионом. Римляне обещали обратиться в суд, если туринцы получат титул без доигровки.

Среди топ-чемпионов уже вернулась Бундеслига. Испания и Англия планируют возобновить сезон в июне, а во Франции сезон доигран не будет.