Что сказал Виллаш-Боаш после игры с «АЕЛом»

Исход первого матча Зенита с АЕЛом в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА можно назвать сенсационным. У себя дома киприоты одержали победу - 1:0. В тренерском штабе питерцев затрудняются найти причины этой неудачи.

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш:
Сложно объяснить то, что произошло. Мы создали много моментов, но, к сожалению, порой в футболе все решает деталь. Произошедшее сегодня в защите и сыграло решающую роль. "Мы уступили, поскольку не смогли реализовать очень много моментов, а не потому, что спали или действовали недостаточно эффективно".

АЕЛ - Зенит: ВИДЕОобзор матча

Мы нанесли 20 ударов, подали 20 угловых, имели шансы, но, повторюсь, все решила одна деталь. В целом, если не говорить о слабой реализации, мы играли уверенно. Принимаем этот результат, хотя и понимаем, что должны были побеждать здесь. Не думаю, что дело в жаре. Физически мы были готовы и, даже заканчивая игру вдесятером, выглядели хорошо. Не хватило эффективности в завершающей стадии атак. Наша задача - работать над этим.

Хозяева играли хорошо, их можно только поздравить. У соперника был свой план, у нас - свой. Если судить по результату, можно понять, чей оказался эффективнее. Теперь нам предстоит изучить этот матч, проанализировать ошибки. Противостояние состоит из двух встреч, и мы сделаем все, чтобы достойно ответить и добиться того результата, на который рассчитываем.

Мне нужно пересмотреть момент с удалением Витселя. Я говорил с ним, и Аксель сказал, что не делал движения, которое могло бы тянуть на красную карточку. Но если и был контакт, то, разумеется, стоит говорить об агрессии.