Новости

«Барселона» уверенно переиграла «Хетафе»

8 ноября 2010 г., понедельник 00:22

| ЛайвСПОРТ

Каталонская «Барселона» одержала уверенную победу над «Хетафе» (3:1) в выездном матче 10-го тура испанской Примеры.

Игроки «Барсы» с первых же минут захватили инициативу и принялись методично давить соперника. Уже на 23-й минуте Алвес с правого угла штрафной отбросил мяч Вилье, форвард крутанулся на месте и нашёл точным пасом Месси, которому осталось поразить ворота с шести метров – 1:0.

На 34-й минуте Вилья уже сам не упустил свой шанс и расстрелял ворота с семи метров после выверенного проникающего паса от Месси – 2:0.

А на 65-й минуте Месси перехватил передачу от голкипера защитнику, а Педро воспользовался отскоком, обыграл Кодину и закатил мяч в пустые ворота, сделав счет крупным – 3:0.

На 70-й минуте был назначен пенальти в ворота «Барселоны» за игру рукой Пике, хотя умысла там не было. Сам провинившийся футболист получил за нарушение вторую желтую карточку и оставил каталонцев в меньшинстве. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Ману, который сильно пробил в левый угол ворот, а Вальдес не дотянулся – 3:1.

Составы уравнялись на 81-й минуте. Боатенг сыграл очень грубо против Маскерано, за что получил вторую желтую карточку. Счет же до конца матча не изменился.