"Арсенал" проигрывает, а "Шахтер" становится лидером

Лондонский «Арсенал» уступил на выезде португальской «Браге» (0:2) в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

Игра проходила в основном под диктовку гостей из Лондона. Хозяевам же удавалось периодически опасно контратаковать. Арсенал свои моменты использовать не сумел, в то время как Брага свои шансы не упустила.

На 83-й минуте матча гостей огорчил Лейте Матеус. Убежав в контратаке форвард Браги перебросил мяч в ворота мимо вышедшего к нему на встречу Лукаша Фабиански.

На третьей добавленной минуте к матчу Лейте Матеус записал на свой счет дубль.

После 5-ти туров положение команд в группе H выглядит следующим образом: Шахтер - 12 очков, Арсенал - 9 очков, Брага - 9 очков, Партизан - 0 очков.

В заключительном туре группового этапа Арсенал дома примет Партизан, а Брага на выезде сыграет с Шахтером. Обе игры состоятся 8 декабря.