Новости

Барселона одержала победу над Реал Сосьедадом

5 февраля 2012 г., воскресенье 09:49

| ЛайвСПОРТ

«Барселона» в домашнем матче 22-го тура испанской Примеры обыграла «Реал Сосьедад» — 2:1.

Первый опасный момент каталонцы создали уже на 4-й минуте встречи. Лионель Месси получил пас от Сеска Фабрегаса и оказался перед воротами «Реал Сосьедада», но не смог переиграть Клаудио Браво.

Команда из Сан-Себастьяна тут же организовала неплохую контратаку – Ифран вышел на ударную позицию и пробил по воротам, но сине-гранатовых спас Виктор Вальдес.

А уже на 9-й минуте «Барселона» повела в счете - Месси разрезной передачей вывел один на один с вратарем Кристиана Тельо, а молодой испанец отправил мяч в сетку ударом с острого угла.

Следующего взятия ворот пришлось ждать до 72-й минуты – Дани Алвес забросил мяч за спины защитников «Реал Сосьедада», футбольный снаряд получил Месси и, опередив вратаря, отправил его в ворота.

Гостям сразу же удалось вернуть интригу - Карлос Вела воспользовался ошибкой в обороне команды Пепа Гвардиолы и сократил отставание до минимума. Однако сил на то, чтобы сравнять счет у игроков «Реал Сосьедада» не осталось.

В турнирной таблице «Барселона» занимает второе место (48 очков), отставая от «Реала» на 7 пунктов. «Реал Сосьедад» остался на 13-й позиции (24 очка).