Манчестер Сити вырвал победу у Порту

Английский Манчестер Сити на выезде одержал победу над Порту (2:1) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Португальцы открыли счет на 28-й минуте — Халк прошел по левому флангу, сильно прострелил в центр штрафной площади, где оказался Варела, который в касание переправил мяч в сетку ворот Харта — 0:1.

На 58-й минуте из глубины поля последовала передача на Балотелли, тот боролся за позицию на втором этаже с Перейрой. Элтон пошел на перехват и освободил свои ворота, а Перейра случайно в прыжке подставил под мяч плечо, после чего круглый предательски залетел в ворота — 1:1.

А на 84-й минуте Яя Туре вышел один на один, вытянул на себя голкипера, но не стал бить сам, а отдал в центр на Серхио Агуэро и тот в касание переправил мяч в пустые ворота — 2:1.

Ответный матч состоится 24 февраля в Манчестере.