Лион и ПСЖ или восемь голов на двоих

Лион в домашнем матче 25-го тура чемпионата Франции сыграл вничью с Пари Сен-Жермен — 4:4.

Парижская команда повела в счете на 20-й минуте — Гийом Оаро отправил мяч в сетку ворот после передачи Жереми Менеза.

Однако в период с 34-й по 40-ю минуту хозяева смогли забить три гола. Началось все с точного удара Бафетимби Гомиса. На 36-й минуте Лисандро Лопес вывел Лион вперед, а спустя еще четыре минуты Мишел Бастос закрепил преимущество подопечных Реми Гарда.

В компенсированное арбитром время к первому тайму Нене реализовал пенальти и сократил до минимума отставание ПСЖ.

На 57-й минуте Джимми Бриан вновь заставил капитулировать Сальваторе Сиригу, сделав счет 4:2.

И все же команда Карло Анчелотти нашла в себе силы для того, чтобы отыграться. На 73-й минуте Сеара поразил ворота Уго Льориса, а на последних секундах встречи Гийом Оаро восстановил паритет.

В турнирной таблице ПСЖ занимает второе место (52 очка), а Лион — пятое (40 очков).