Хет-трик Мовсисяна и победа "Спартака"

Продолжается 20-й тур чемпионата России.

Дебют экс-бомбардира Краснодара в составе московской команды удался. Юра Мовсисян своим хет-триком уже фактически доказал, что способен выступать и в гранде российского футбола.

Правда, амбиции Терека еще несколько туров назад были не меньше, чем у красно-белых. Сейчас у грозненцев остались шансы даже на медали, но дуэль с прямыми конкурентами обернулась поражением.

В старте Спартака появились два новичка - Сальваторе Боккетти и Юра Мовсисян, а вот Огнен Вукоевич из киевского Динамо появился уже после перерыва. Юра сделал свое дело уже на второй минуте: Дзюба оставил мяч для армянина, а тот в касание отправил сферу в левый угол.

Во второй раз Мовсисян заставил зрителей говорить о своем дебюте на 29-й минуте, выстрелив без шансов для кипера Годзюра. Ответы Терека выглядели порой остро, но в воротах москвичей достойно действовал Сергей Песьяков.

Грозненским гостям отквитать один мяч удалось, но перед этим Спартак довел дело до разгрома: Мовсисян эффектно прошел по флангу и словно в лузу послал мяч в дальний угол. В составе Терека со штрафного прямым ударом отметился Маурисио - 3:1.