Что сказал Суркис об отставке Блохина

Президент Динамо рассказал об отставке Блохина и шансах Реброва.

"Все очевидно и просто: если результата нет, тренер уходит. И уже не столь важно - была это переполненная чаша терпения или что-то другое. Киевское "Динамо" не может второй сезон подряд находится на тех местах, на которых она сейчас находится. Думаю, Олег Владимирович это тоже прекрасно понимает. Всегда так было: тренер, который не дает результат - уходит. Всегда так было у всех и в любом клубе, тем более, когда речь идет о команде, в которой ставятся самые высокие планки. Сейчас формулировка отставки Блохина не столь важна. Есть факт: Блохин уже больше не главный тренер "Динамо". Он не справился с задачами, которые были перед ним поставлены", - сказал Игорь Суркис.

"За два года, которые он возглавлял команду и принял на себя выполнить поставленные цели, он не выполнил. Никто не ставил перед ним задачу выиграть Лигу чемпионов. Мы хотели бы выиграть чемпионат, попасть в зону Лиги чемпионов. Это четко было прописано в контракте, но не было выполнено".

"Ребров сейчас утвержден в качестве исполняющего обязанности главного тренера до конца сезона. В зависимости от результатов команды в оставшихся матчах тоже будем смотреть и потом принимать решение. Сергей Ребров спокойно будет работать до конца сезона. А потом спокойно и взвешенно примем решение, что нам делать дальше", - отметил президент киевлян.

"Не буду скрывать, может, будут и переговоры, но только уже по окончании нынешнего сезона. Но я ни в коей мере не исключаю кандидатуру Сергея Реброва. Он тренер молодой формации, и хотя у него нет опыта, все-таки есть рядом более опытные коллеги, тот же спортивный директор, которые смогут, если надо, подсказать или посоветовать".

"Никакого кризиса в "Динамо" нет, ни финансовых проблем, ни других. Поэтому по этим показателям ни "горнякам", ни "Днепру" мы не уступаем. Но находимся ниже их в турнирной таблице. Почему? Наверное, это вопрос прежде всего к главному тренеру. Моя задача создать условия, вовремя выплатить зарплату. Хотя тоже несу ответственность за главного тренера. Но говорить, что во всем виноват только Блохин, и вешать на него всех собак, не собираюсь. И с себя тоже не снимаю ответственность. И готов перед болельщиками отвечать", - резюмировал Игорь Суркис.

xsport.ua