Российские клубы устроили "охоту" на форварда "Зари"

Луганская Заря в нынешнем чемпионате имеет хорошие шансы по итогам сезона пробиться в зону Лиги Европы. В этом немалая заслуга французского нападающего с ивуарийскими корнями Янника Боли, который уже наколотил во ворота соперников 13 голов.

По имеющимся данным, не дожидаясь окончания сезона луганский клуб буквально начали атаковать скауты сразу нескольких клубов из России и Украины, которые хотят видеть талантливого нападающего в своих рядах. Наиболее настойчивы пока представители российской премьер-лиги, однако есть интерес к Боли и со стороны грандов отечественной премьер-лиги.

Обладая отличными как для нападающего антропометрическими данными (182 см) к 26 годам Боли уже является достаточно опытным футболистом, успев в Европе засветиться в ПСЖ, Гавре и Олимпике. До переезда в Украину Боли отыграл один сезон в болгарском Черноморце. При этом стоит отметить, что Янник является племянником известного в прошлом игрока Марселя Базиля Боли, забившего гол в финале Лиги чемпионов 1993 года в ворота Милана.

В нынешнем сезоне Янник Боли проявляет себя особенно ярко, успев оформить уже по одному хет-трику (в ворота Ильичевца) и дублю (огорчил Волынь). Помимо этого, страдали от его ударов вратари Динамо и Днепра. Если француз не снизит свою скорострельность (четыре гола в трех последних матчах), вполне сможет вклиниться в борьбу за титул лучшего бомбардира чемпионата. Так что удержать луганчанам летом Боли в своем составе тоже будет достаточно непросто.


xsport.ua