Эксперт:  "Металлист" может обойти "Динамо"

Леонид Буряк рассуждает о самых интересных событиях предстоящего тура.

"В принципе, такой ритм очень хорош для тренеров - за три дня команда вполне может восстановиться и прийти к нужным кондициям. Хотя, конечно, определенные проблемы будут испытывать клубы, футболистам которых явно не хватает исполнительского мастерства", - сказал Леонид Буряк.

"Шахтеру" грех жаловаться - у донетчан достаточно длинная скамейка запасных для того, чтобы полноценно заменить уставших футболистов. Европейские клубы в таких случаях, как правило, проводят ротацию в средней линии, ведь именно на эту зону приходится основная нагрузка. Мне кажется, что наши команды должны привыкать играть в таком напряженном графике, ведь это в какой-то степени является залогом будущих успехов на международной арене".

"Харьковчане просто обязаны включиться в борьбу за медали. У "Металлиста" хороший календарь, так что, отыграв пропущенные встречи, команда Рахаева может обойти "Динамо".

"Конечно, одесситам будет сложно - тяжело две игры подряд противостоять грандам украинского футбола. На одной самоотдаче далеко не уедешь, нужно еще иметь определенный запас мастерства, чего "Черноморцу" не хватает. В любом случае, "Динамо" не стоит ждать легкой жизни - одесситы ни в чем не уступили "Днепру" и, уверен, сделают все, чтобы доставить проблемы и столичной команде. Киевлянам предстоит непростая борьба за бронзу. Нынешнее состояние футболистов "Динамо" оптимальным никак не назовешь", - отметил бывший тренер "Динамо".

"К сожалению, у днепрян осталась их прежняя болезнь - команда сильно играет с лидерами, но в то же время может уступить менее классному сопернику. Надеюсь, в Ужгороде "Днепр" сможет наверстать упущенное", - заключил Леонид Буряк.