Калиниченко и Назаренко покинули «Таврию»

Симферопольская Таврия приняла решение расстаться с группой ведущих игроков.

Команду покинули полузащитники Максим Калиниченко, Сергей Назаренко, форвард Лучиан Бурдужан и голкипер Сергей Погорелый, сообщают Известия.

— Это правда: Калиниченко, Назаренко, Бурдужан и Погорелый покинули клуб. Таково решение тренерского штаба. Оставшиеся матчи в украинской премьер-лиге проведем с имеющимися в наличии игроками, а после уже будем обдумывать варианты комплектования состава на следующий сезон. В случае появления Таврии в какой-либо российской лиге, это будет фактически новая команда, поскольку все украинские игроки будут считаться легионерами. Мы отдаем себе в этом отчет. Однако считаю, что не стоит постоянно обсуждать то, что де-юре еще не произошло, - заявил генеральный директор симферопольского клуба Александр Бойцан.

Напомним, что за четыре тура до окончания чемпионата Таврия занимает 15-е место, имея в активе всего две победы в 26 играх. Национальное первенство Украины закончится 17 мая, после чего и будут приниматься решения, связанные с переходом крымских команд в РФС.