Как Роман Григорчук мирился с Хуанде Рамосом

Конфликт между Романом Григорчуком и Хуанде Рамосом исчерпан. Главный тренер Черноморца отправил коллеге сообщение с извинениями.

Рамос ответил. В тот же день Григорчук побеседовал со спортивным директором Днепра Андреем Русолом. Я был впечатлен звонком от Русола, он очень поднял мне настроение, потому что я немного себя мучил за тот эпизод с Рамосом, - признался Роман Иосифович. При этом главный тренер Черноморца отмел слухи, будто Шахтер финансово мотивировал одесситов на матч с Днепром (сообщалось о 27 тыс. долларов за победу каждому). Впрочем, эта практика настолько распространена в отечественном и мировом футболе, что ничего постыдного в ней нет.

Но скандальный шлейф от поединка в Одессе на этом не выветрился. Оказалось, что матч прошел без делегата Федерации футбола Украины. По информации Еспресо.TV, делегат ФФУ Александр Тютюн не прибыл на матч по причине сильного алкогольного опьянения. Насколько эта информация соответствует истине – судить сложно, но делегата на матче действительно не было.