Что сказал Ребров после игры с "Черноморцем"

Динамо вырывает ничью в Одессе

Сергей РЕБРОВ, главный тренер Динамо:

– К сожалению, мы опять пропускаем гол, и очень сложно после этого, особенно с такой командой, как Черноморец, которая по праву считается одной из лучших оборонительных команд в лиге, у них всего 18 пропущенных мячей в чемпионате, сегодня они это доказали.

– Учитывая гол Макаренко в самом конце встречи, вы больше довольны или огорчены?
– То, что в очередной раз ребята проявили терпение, старались, взламывали такую оборону – это непросто. То, как обороняется Черноморец, действительно заслуживает внимания. Ребята терпели, старались, после пропущенного мяча всегда тяжело играть, и у Черноморца, имеющего в составе квалифицированных футболистов, на контратаках были моменты.

– Были эмоции со стороны ваших подопечных, какова ваша реакция на подобное общение с судьей?
– Конечно, это неприемлемо, но в первую очередь судья должен вести себя прилично, он специально выжидает, проверяет нервы футболистов, это неправильно. Не стоит ждать, пока кто-то начнет зарываться, вместо того, что бы спокойно показать карточку. Считаю, он сам виноват, некоторые решения были очень спорными.

– Но он закрывал глаза и на откровенные нарушения Динамо, например, вторую желтую можно было давать после фола на Окриашвили...
– Когда Олега сбил Де Матос, у него тоже была желтая карточка. Судью я не хочу обсуждать. Игроки были агрессивными, они проигрывали, старались отобрать мяч. В такой игре могла быть красная карточка, ничего страшного, главное, что у ребят было стремление отыграться.

– В конце вы выпустили двух центральных нападающих, планируете ли их использовать вместе со старта?
– Планируем, конечно. С Черноморцем решили так, ничего страшного, во втором тайме вышел Браун и усилил игру.

– Сказали что-то Макаренко по Де Матосу, с которым он не справлялся до перерыва?
– Конечно, и перед игрой говорил. Леонардо скоростной игрок, на нем основано много атак Черноморца, и он использует открывания за спину. Говорили Макару, во втором тайме немного поправился. Но мы выходили атаковать.