ЛЧ. «Легия» - «Селтик»: ВИДЕОтрансляция

Квалификация ЛЧ. Начало 30 июля 2014 в 21:45.

Польская "Легия" уже имеет опыт побед над командами с британских островов в этом сезоне – в предыдущем квалификационном раунде ЛЧ поляки уверенно разобрались с ирландским "Сент-Патриксом". Дома, правда, у "Легии" возникли определённые проблемы (1:1), а вот в Ирландии у "Сент-Патрикса" шансов не было – 0:5. В чём-то схожая ситуация была и у "Селтика" – тяжелый первый матч против "Рейкьявика" (минимальная выездная победа 1:0) и уверенная виктория в ответной битве 4:0.

"Легия" – соперник для кельтов уже гораздо более серьёзный, нежели скромные исландцы до этого. Тем более, что, в отличие от "Селтика", "Легия" подходит к противостоянию с шотландцами в более хорошем физическом тонусе – в чемпионате Польше состоялось уже два тура, в которых подопечные норвежца Хеннинга Берга набрали ровно половину очков. Последнюю игру они, к слову, выиграли, разобравшись на выезде с "Краковией" 1:3.

Крайне интересно, что данная встреча станет, по сути, битвой тренеров-норвежцев, ибо "Селтик" от недавнего времени тоже возглавляет специалист этой национальности. Победы над "Рейкьявиком" явно не могут быть показательны, поэтому Ронни Дейле, новому наставнику "зелёно-белых", нужно доказывать болельщикам клуба свою работоспособность в противостоянии с "Легией", противником на порядок выше.

СМОТРЕТЬ матч Легия - Селтик ОН-ЛАЙН