Суперкубок Франции. ПСЖ – "Генгам". АНОНС матча

Вот и пришло время старта нового сезона во французском футболе. В субботу «Генгам» и «ПСЖ» разыграют Суперкубок, матч за который состоится в Пекине.

В соперниках у Генгама действующий чемпион страны ПСЖ, который по праву является безоговорочным фаворитом в этом противостоянии.

Год назад парижане ужу брали Суперкубок, победив тогда Бордо со счетом 2:1. На этот раз все должно пройти куда проще для столичной команды.

Если в чемпионате Франции, ПСЖ уверенно взял титул, то Лига чемпионов звездному парижскому клубу не покорилась. В связи с этим и без того многомиллионный состав стал еще более дорогим. В новом сезоне за ПСЖ дебютируют новые звезды, руководство клуба вложило еще больше денег в свое драгоценное детище.

Самой значимой трансферной покупкой ПСЖ является защитник сборной Бразилии Давид Луис, который пришел из Челси. Но есть у парижан и те, кто покинул клуб, это Менез, Алекс, Жайе. Самое главное, что удалось сохранить Златана Ибрагимовича и Лавецци, а также еще несколько ключевых игроков.

Что же касается соперников парижан, то Генгам в прошлом сезоне сумел удивить публику своим успехом в кубке. Команда из низов турнирной таблицы Лиги 1, которая едва не вылетела в низшую лигу, сумела пройти на пути к финалу кубка, такие команды, как Ренн и Монако.

Для наставника Генгама, Жослена Гурвеннека, который два года назад только вывел команду в Лигу 1, победа в кубке, это значительный успех. Главный тренер Генгама уже на протяжении пяти лет работает с командой, ему удалось сохранить прошлогодний состав и приобрести несколько добротных игроков.

Встреча пройдет на нейтральном поле. Более того, она пройдет за пределами Франции – в Пекине. Но этот факт скорее в пользу гораздо более популярного ПСЖ, у которого в Поднебесной, можно не сомневаться, существенно больше болельщиков, чем у не хватающего звезд с неба Генгама.

Этот факт можно считать небольшим аргументом в пользу столичной команды. А главным фактором, говорящим о том, что у ПСЖ все шансы на победу, является то, что за восемь последних розыгрышей Суперкубка чемпион страны выигрывал матч семь раз и только Монпелье в 2012 году не удалось обыграть Лион. Эта традиция скорее всего продлиться.

История личных встреч насчитывает 12 матчей, в которых парижане праздновали викторию лишь 6 раза. Последние 3 победы парижан были с одинаковы счетом 2:0. Скорее всего, что ПСЖ вновь одержит викторию, и скорее всего мы вновь увидим голы в одни ворота. Но слабо верится в то, что эта победа будет вновь с результатом 2:0.

ПСЖ всегда начинает сезон очень уверенно, одерживая крупные победы. И на этот раз соперник у парижан куда проще.