Дзанетти бьет рекорды

Ветеран Интернационале Хавьер Дзанетти установил рекорд по количеству сыгранных матчей за сборную Аргентины.

Горд и счастлив
Субботний поединок со сборной Боливии (3:0) стал для 34-летнего Дзанетти 116-м на межународной арене, что позволило ему побить достижение защитника Роберто Айялы. "Я очень горд и счастлив, - сказал хавбек. - Непросто добиться подобного и остаться на вершине, особенно в такой стране, как Аргентина, где все время появляются новые талантливые игроки".

Настрой Дзанетти
Так как Айяла завершил международную карьеру, Дзанетти может поднять планку рекорда на недосягаемую высоту. "Я всегда с гордостью выступал за свою страну. И каждый раз, когда меня вызывают в сборную, я играю с прежним азартом и настроем", - заявил игрок правой бровки. Дзанетти не ездил со сборной Аргентины на чемпионат мира-2006, зато сейчас снова является одним из ее лидеров.

Старожил "Интера"
Стабильности Дзанетти на клубном уровне тоже можно позавидовать. Он проводит уже 13-й сезон в составе "Интера" и за это время принял участие в 398 поединках серии А. Победу над Боливией в отборочном матче ЧМ-2010 аргентинцам принес дубль полузащитника "Вильяреала" Хуана Романа Рикельме и гол нападающего "Атлетико" Агуэро.
Дзанетти бьет рекорды понедельник, 19 ноября 2007- ПослатьРаспечататьDigg.comСохранить Хавьер Дзанетти - капитан сборной Аргентины (©Getty Images) Фотографии/Обои Ветеран "Интернационале" Хавьер Дзанетти установил рекорд по количеству сыгранных матчей за сборную Аргентины. "Горд и счастлив" Субботний поединок со сборной Боливии (3:0) стал для 34-летнего Дзанетти 116-м на межународной арене, что позволило ему побить достижение защитника Роберто Айялы. "Я очень горд и счастлив, - сказал хавбек. - Непросто добиться подобного и остаться на вершине, особенно в такой стране, как Аргентина, где все время появляются новые талантливые игроки". Настрой Дзанетти Так как Айяла завершил международную карьеру, Дзанетти может поднять планку рекорда на недосягаемую высоту. "Я всегда с гордостью выступал за свою страну. И каждый раз, когда меня вызывают в сборную, я играю с прежним азартом и настроем", - заявил игрок правой бровки. Дзанетти не ездил со сборной Аргентины на чемпионат мира-2006, зато сейчас снова является одним из ее лидеров. Старожил "Интера" Стабильности Дзанетти на клубном уровне тоже можно позавидовать. Он проводит уже 13-й сезон в составе "Интера" и за это время принял участие в 398 поединках серии А. Победу над Боливией в отборочном матче ЧМ-2010 аргентинцам принес дубль полузащитника "Вильяреала" Хуана Романа Рикельме и гол нападающего "Атлетико" Агуэро.