Гармашом интересуется "Тоттепхем"

Молодой хавбек Динамо и сборной Украины может перебраться на Туманный Альбион.


Своей зрелой игрой 22-летний украинский полузащитник Динамо Денис Гармаш привлек внимание многих европейских клубов, в числе которых дортмундская Боруссия, мадридский Атлетико и лондонский Тоттенхэм. Интерес со стороны англичан подтвердил футбольный агент Шардон Варга.

"Вместе с Виллашом-Боашом мы смотрели поединок сборной Англии против сборной Украины на Уэмбли, — рассказал Варга. — Он был очень впечатлен игрой Дениса Гармаша. Тоттенхэм усиленно ищет центрального полузащитника, однако не может потянуть трансфер любимца Боаша — 26-летнего соотечественника Жоао Моутиньо. Гармаш своей игрой за сборную Украины и в команде Юрия Семина демонстрирует отличную альтернативу полузащитнику Порту".

Официальный представитель футболиста Андрей Головаш подтвердил возможность перехода Гармаша в клуб АПЛ.

"Да, интерес к Гармашу со стороны английских клубов есть, — заверил Головаш. — Однако сейчас рано о чем-либо говорить. Трансферный рынок в следующий раз открывается только зимой, и сейчас обсуждать какой-то конкретный интерес не имеет смысла".

В том, что Гармаш готов к переезду в Англию, уверен и бывший тренер футболиста – Валерий Газзаев.

"Я думаю, что Гармаш готов на переезд в Англию. Он один из самых талантливых игроков Украины. На чемпионате Европы и в матчах нынешнего сезона он подтвердил свой высокий класс. У него блестящая перспектива и великолепные данные, чтобы построить серьезную карьеру в Западной Европе. При Семине Гармаш продолжил прогрессировать и стал одним из ведущих игроков Динамо. Вообще в Украине растет целая плеяда молодых и талантливых футболистов. Гармаш, Хачериди, Коноплянка и Ярмоленко уже готовы выступать в составе суперклубов", — отметил Газзаев.