Сарсания: Лучше бы вместо Халка купили Ярмоленко и Коноплянку

Бывший советник президента "Зенита" по вопросам трансферной и селекционной политики, а ныне президент лидирующего в зоне "Центр" воронежского "Факела" Константин Сарсания неоднозначно оценил последние приобретения петербургского клуба.



— Халк, конечно, квалифицированный форвард, но цена на него была завышена, — приводит слова Сарсании корреспондент Sportbox.ru. — И это не мое мнение — к бразильцу присматривались многие клубы, но в итоге так его и не купили за те деньги, что просил "Порту". На мой взгляд, приобрети "Зенит" восходящих украинских звездочек Андрея Ярмоленко или Евгения Коноплянку, это было более дальновидное вложение средств. Цена на них — в пределах 20 миллионов евро. Это же не 60 за одного Халка! Вот сейчас для всех стал открытием Иско из "Малаги", но почему его не разглядела селекционная служба питерцев и есть ли она вообще? Вместо Халка можно было купить шесть таких, как Иско. Что до Акселя Витселя, то он дублирует позицию Романа Широкова, который, если и слабее бельгийца, то совсем ненамного.

Напомним, что на приобретение Халка из "Порту" и Витселя из "Бенфики" петербургский клуб потратил около 100 миллионов евро.