Трансферный рынок: новые факты и слухи

Агент Евгения Коноплянки отправился в Ливерпуль, Реал рассматривает возможность подписания хавбека Севильи, Интеру не по зубам зарплата Торреса - эти и другие новости в дайджесте трансферных слухов от Спорт XL.

Агент полузащитника Днепра Евгения Коноплянки сообщил, что вылетает в Англию на переговоры с Ливерпулем. Напомним, что в зимнее трансферное окно игроком сборной Украины активно интересовался английский клуб, но трансфер не удалось завершить из-за нехватки времени. Многие болельщики красных считают, что своим сообщением агент Евгения показал, что едет договариваться о трансфере.

Тоттенхэм твердо намерен подписать форварда Челси Ромелу Лукаку. Шпоры уже предприняли первые попытки переговоров, такую информацию предоставил агент 20-летнего бельгийца. Синие же готовы продать футболиста, но не меньше за 25 миллионов фунтов стерлингов. Первоначальное право выкупа принадлежит Эвертону, за который выступает Лукаку на правах аренды.

Интер по-прежнему намерен арендовать испанского форварда Челси Фернандо Торреса. Но у миланского клуба есть проблемы с финансированием, поэтому руководство просит синих оплачивать часть зарплаты во время аренды (чистый доход испанца составляет 5 миллионов евро). Напомним, Интер также рассматривает вариант с приобретением форварда Манчестер Сити Эдина Джеко.

Мадридский Реал заинтересовался в подписании хавбека Севильи Ивана Ракитича. Сообщается, что Королевский клуб намерен связаться с агентами хорвата для обсуждения потенциального трансфера. Игрок в курсе интереса со стороны мадридского клуба, и из-за этого Севилья не может продлить контракт. Отметим, что текущее соглашение полузащитника завершается летом 2015 года, сумма отступных составляет 40 миллиона евро.

Агент защитника Манчестер Юнайтед Патриса Эвра дал понять, что его клиент покинет команду по завершению сезона. Отметим, что Эвра выступает в составе красных дьяволов с 2006 года. Ранее появилась информации, что возможном возвращении защитника в Монако, где ранее выступал игрок. Сообщается, что потенциальным претендентом на Патриса является миланский Интер.

Левый защитник Бенфики Гильерме Сикейра, права на которого принадлежат испанской Гранаде, попал в поле зрения Милана. Россонери намерены подписать 27-летнего защитника во время летнего трансферного окна. Напомним, что Сикейра уже есть опыт выступлений в серии А за Удинезе.

Манчестер Юнайтед по-прежнему интересуется полузащитником Спортинга Вильямом Карвалью. По информации СМИ, скауты красных дьяволов намерены посетить ближайший матч лиссабонского клуба в рамках чемпиона Португалии. Также Юнайтед заинтересовался форвардом Спортинга Карлушем Мане. Отметим, что игроки молодые: Карвалью – 21 год, а Мане – 20.