Трансферный рынок: последние переходы (по состоянию на 24 июля 2014)

Колумбийский полузащитник Хамес Родригес продолжит карьеру в составе Реала.

До недавнего времени 23-летний хавбек выступал в составе Монако, с которым завоевал серебряные медали минувшего сезона Лиги 1. На чемпионате мира в Бразилии Родригес в составе сборной Колумбии дошел до четвертьфинала и с шестью голами стал лучшим бомбардиром турнира. Сумма трансфера – 80 миллионов евро. Напомним, что год назад Родригес перешел из Порту в Монако за 45 миллионов евро.

КПР приобрел у Кардифф Сити защитника Стивена Колкера за 10 миллионов евро. 22-летний капитан Кардиффа, имеющий опыт выступлений в составе сборной Англии, принял решение сменить команды после вылета валлийцев из Премьер-лиги.

23-летний нападающий Барселоны Боян Кркич, до последнего времени выступавший на правах аренды в Аяксе, продолжить карьеру в Сток Сити. Сумма трансфера – 5 миллионов евро. В прошлом сезоне Кркич принял участие в 24 матчах за Аякс, забил 4 гола и сделал 3 голевых паса в рамках голландского чемпионата.

Нападающий Ливорно Паулиньо Бетанин продолжит карьеру в Аль-Араби. Интерес к 28-летнему итальянцу проявляли ряд европейских клубов, однако игрок выбрал катарский клуб, где будет получать 2 миллиона евро в год. Сумма трансфера – 8 миллионов евро.

Еще одним новичком Аль-Араби стал 28-летний полузащитник Генгама Мустафа Ятабаре. Игрок национальной сборной Мали обошелся катарским шейхам в 2,5 миллиона евро.

Еще один паломник из Лиги 1 – форвард Лорьяна Жереми Алядье. 31-летний французкий бомбардир побил горшки с руководством клуба: отказался тренироваться в общей группе с требованием отпустить его в другую команду. В итоге Алядье продолжит карьеру в катарском клубе Умм Саляль.

Ростов объявил о подписании соглашения с полузащитником Дмитрием Торбинским. Минувший сезон 30-летний Торбинский провел в казанском Рубине, однако по окончании сезона клуб разорвал контракт с футболистом в одностороннем порядке. Торбинский известен также по выступлению за московские Спартак и Локомотив. В составе сборной России он выиграл бронзу чемпионата Европы-2008.

Нападающий Чиприан Марика на правах свободного агента заключил соглашение с турецким Коньяспором. Последним клубом румына был испанский Хетафе. 28-летний уроженец Бухареста также успел оставить след в немецких Шальке и Штутгарте, донецком Шахтере и румынском Динамо.

Полузащитник лиссабонского Спортинга Фабиан Ринаудо стал игроком Катаньи. 26-летний футболист, в активе которого имеются два матча в составе национальной сборной Аргентины, достался итальянскому клубу за 3 миллиона евро.

Полузащитник Катаньи и сборной Греции Панайотис Тахцидис продолжит карьеру в Вероне. 23-летний футболист перешел в новый клуб на правах аренды с правом последующего выкупа.

22-летний защитник сборной Хорватии Шиме Врсалько сменил Дженоа на Сассуоло. За игрока генуэзцы получили 3,5 миллиона евро.