Последние трансферные новости на сегодня

Хавбек Динамо продолжит карьеру в Италии, для перехода в Реал Фалькао готов на снижение оклада - эти и другие новости в дайджесте трансферных слухов от Спорт XL.

Полузащитник киевского Динамо и сборной Португалии Мигель Велозу может сменить клубную прописку во время летнего трансфера. По информации СМИ, игрок может продолжить карьеру в Фиорентине. Сообщается, что инициатором переговоров стал сам игрок. Экс-игрок итальянского Дженоа хочет покинуть Украину в связи с последними событиями на Донбассе. Сделка может быть завершена уже в ближайшее время.

Вингер Реала Анхель Ди Мария близок к переходу в Пари Сен-Жермен. Сообщается, что аргентинец будет выступать во Франции на правах арендного соглашения. Годичная аренда обойдется парижанам в 10 миллионов евро, в контракте будет прописана фиксированная сумма выкупа по истечению договора. Сумма трансфера оценивается в 65 миллионов евро.
Полузащитник Реала Сами Хедира выдвинул свои требования лондонскому Арсеналу. По информации СМИ, опорник сборной Германии готов перебраться в чемпионат Англии лишь при условии, что будет зарабатывать не меньше, чем 9 миллионов евро в год. Однако канониры не спешат соглашаться с финансовыми аппетитами игрока. Отметим, что Хедира отказался проделать контракт с мадридским клубом, срок которого истекает в 2015 году.

Нападающий Монако Радамель Фалькао близок к переходу в Реал. Ранее сообщалось, что мадридский клуб возьмет Фалькао в аренду на один сезон за 12-12,5 миллиона евро с возможностью выкупа игрока за 33 миллиона. Отметим, что оклад колумбийца во французском клубе составляет 14 миллионов евро, а ради возвращения в Испанию Радамель готов на двойное понижения зарплаты.

Арсенал договорился о трансфере защитника Саутгемптона Кэлума Чемберса. Команда Арсена Венгера заплатит за трансфер 19-летнего игрока 10 миллионов евро, еще 6 миллионов святые смогут получить в виде бонусов. Сообщается, что игрок уже проходит медосмотр в Лондоне.

Полузащитник Георгиос Спанудакис продолжит карьеру в Арсенале. Последние годы игрок много раз отклонял предложение канониров, однако в следующем сезоне Георгиос будет выступать за Арсенал U-18. 15-летний игрок имеет хороший пас, его стиль игры чем-то напоминает игру другого хавбека лондонского клуба - Месута Озила.