ТОП-10 худших трансферов за всю историю футбола

Если вас интересует футбол и трансферные слухи,то вы, скорее всего, задавались вопросом : а какие же трансферы были самыми неудачными? Сегодня мы предлагаем вам наш список самых худших трансферов в истории футбола.

10. На десятом месте моего топа оказался нападающий Жо. В 2008 году Манчестеру Сити потребовался забивной нападающий и они остановили свой выбор на перспективном нападающем ЦСКА Жо. Горожане отдали за игрока 24 млн. евро. Но за три года игры за Сити Жо смог отличиться только один раз.

9. Робиньо. Новый Пеле и легенда бразильского футбола. Именно так говорили о Робиньо на пике его карьеры. Манчестер Сити заинтересовался этим феноменальным нападающим и выкупил его у Реал Мадрида за рекордные 43 млн евро. После покупки бразилец не блестал. За два года Робиньо забил 11 голов и был продан в Милан за 18 млн. евро.

8. Карлос Эдуардо занимает свое восьмое место. Мне кажеться,что вся Германия до сих смеется над покупкой казанского Рубина. Да, когда-то он забивал в Бундеслиге, но после перехода в Рубин он тратил кучу денег, слушал музыку и развлекался. Вот так Хоффенхайм разбогател на 20 млн. евро.

7. Хуан Себастьян Верона врывается на седьмое место моего топа. После неудачной игры в Манчестер Юнайтед Хуана зачем-то приобритает Челси за немыслимые 22 млн. евро. А сейчас внимательно прочтите следующее предложение. В футболке синих Хуан провел семь матчей, после чего вернулся доигрывать на родину.

6. Фантастический форвард оказался на шестом месте. Вы уже, наверное, догадались, что это Андрей Шевченко. Да, этот парень просто потрясный,но как можно было купить почти тридцатилетнего форварда за 45 млн. евро?Думаю, что ответа не знает даже Роман Абрамович. Андрей забил всего девять голов за 50 матчей в английской лиге, после чего бесплатно вернулся в киевское Динамо.

5. Пятерку открывает Златан Ибрагимович. За него отдали рекордные по тем временам 70 млн. евро. И это все для того, чтобы сделать конкуренцию Месси. Швед не справился с возложенной на него миссией и через год был продан в Милан за 24 млн. евро.

4. В четверку "лучших" вошел Гаиска Мендьета. Футболист был настолько прекрасен в Валенсии, что за него вели борьбу сразу десятки футбольных грандов. Борьбу выиграл итальянский Лацио и заплатил за игрока 48 млн. евро. Меньдьета провел всего 20 матчей и почти задаром отправился доигрывать в Мидлсбро

3. Бронзу получил Фернандо Торрес. За него велась борьба между грандами футбола, но Челси обогнал всех в этой гонке за талантливым нападающим Ливерпуля. И отдал за него 59 млн. евро. Но, как известно, Торрес забивал в Челси очень мало и играл некачественно. После игры в Челси, в поисках своей былой форм, он отправился в Милан.

2. Серебро получает легендарный бразилец Кака. Я не понимаю, как Галлиани смог выторговать у Реала 65 млн. евро за Кака. В Реал Мадриде Кака не заиграл и через четыре года бесплатно вернулся в Милан.

1. Золото я отдал не самому дорогому трансферу, но самому безумному. Не знаю, как можно было заплатить за незабивного Энди Кэррола 44 млн. евро. Тогда я подумал,что Ливерпуль сходит с ума. И так не отличающийся особыми успехами, Энди стал забивать только по большим празникам. Лн поразил ворота 8 раз за 50 матчей. После чего игрока с трудом продали Вэст Хэму за 18 млн. евро.

Юрий Горик