ТОП-10 самых крачивых голов Чемпионата Украины (ВИДЕО)

Летне-осенний отрезок украинской Премьер-лиги подарил болельщикам много приятных мгновений.

Одна из самых больших радостей для фанов – забитые голы своих любимцев, а если они еще и эффектные, то это вдвойне приятно. Футбольный клуб вспоминает десятку наиболее запомнившихся взятий ворот первой половины сезона.

Марко ДЕВИЧ, 3-й тур. Металлист – Ильичевец 2:0
Лучший бомбардир по итогам первой половины сезона (15 голов) отметился дублем уже в третьем туре. Причем первый гол Марко в ворота мариупольцев в начале второго тайма можно пересматривать в повторе не один раз. Не гол, а загляденье.

Себастьян БЛАНКО, 4-й тур. Заря – Металлист 2:2

Уже к 18-й минуте харьковчане уступали в счете 0:2, однако красивейший гол Бланко на 36-й минуте подарил надежду болельщикам желто-синих.

Олег МИЩЕНКО, 6-й тур Заря – Ворскла 1:2

Нападающий ворсклян отрыл счет на 12-й минуте, однако уже через три оборота секундной стрелки хозяева забили в ответ. В начале второго тайма Мищенко решился на удар с острого угла и не прогадал, принеся победу своей команде и оформив свой первый дубль.

ДУГЛАС КОСТА, 9-й тур. Карпаты – Шахтер 3:2

Талантливый хавбек горняков забивает не так уж и часто, но зато практически каждый гол бразильца – это мини-шедевр. Вот и на сей раз он порадовал болельщиков своим мастерством, запустив мяч в девятку со штрафного.

Евгений КОНОПЛЯНКА, 11-й тур. Днепр – Черноморец 2:0

Один из лучших представителей украинского футбола всегда отличался незаурядными скоростными качествами. На 75-й минуте матча с одесситами Евгений сам прошел чуть ли не все поле и завершил начатое точным ударом в цель.

Евгений СЕЛЕЗНЕВ, 13-й тур. Карпаты – Днепр 0:4
Один из лучших бомбардиров украинской Премьер-лиги поставил финальную точку в разгроме львовского клуба на его поле. Сделал Евгений это издевательски уверенно и красиво.

Артур КАРНОЗА, 14-й тур. Севастополь – Волынь 2:1

Шла четвертая добавленная минута второго тайма, и, казалось, поединок закончится мировой – 1:1. Однако другого мнения был хавбек севастопольцев, который неимоверным ударом отправил мяч в сетку ворот опешившего Недилько.

ДЖА ДЖЕДЖЕ, 14-й тур. Черноморец – Говерла 2:1

Позволив распечатать свои ворота уже на восьмой минуте встречи, моряки все же сумели одержать волевую победу. Сохранить уверенность в себе подопечным Романа Григорчука помог великолепный гол Франка Джа Джедже, после которого счет стал ничейным.

Евгений КОНОПЛЯНКА, 15-й тур. Металлург Д – Днепр 1:1

Полузащитник днепрян в своей излюбленной манере взял игру на себя на левом фланге, сместился в центр и пробил так, что вратарь оказался не в силах помочь своей команде.

Владимир КОСТЕВИЧ, 16-й тур. Ворскла – Карпаты 2:2

При счете 1:1 ворскляне довольно уверенно контролировали ход игры, надежно прикрывая тылы. Однако подопечные Василия Сачко забыли о том, каким ударом обладает нападающий Карпат Костевич. Гол Владимира в итоге не стал победным для его команды, однако в памяти болельщиков он останется надолго.