Чемпионат Англии: Уик-энд разгромов (ОБЗОР тура)

Челси сохранил лидерство; Серхио Агуэро оформил покер за горожан; Саутгемптон с хоккейным счетом деклассировал Сандерленд; а канониры спаслись от поражения на последних минутах.

В отчетном туре по-настоящему центральных матчей не было: лидеры встречались с командами из средней и нижней частей таблицы. Некоторые матчи завершились с разгромным счетом, а в других поединках интрига сохранялась до последних минут.

Тоттенхэму в дебюте выездного матча с Манчестер Сити удалось показать равный футбол. Однако остановить форварда горожан Серхио Агуэро в этот день было трудно. Если на первый гол аргентинца гости смогли ответить результативной атакой Кристиана Эриксена, то потом аргентинец просто разорвали соперника. Всего Агуэро отгрузил гостям четыре мяча.

Челси одержал выездную победу над Кристал Пэлас. Для лондонцев матч имел принципиальное значение, поскольку в прошлом сезоне на этом стадионе хозяева выиграли у аристократов за счет автогола Терри. Теперь же сценарий не повторился: лондонцы доминировали и расписались на сетке ворот кристаллов два раза. Мои игроки продемонстрировали фантастический футбол, делали на поле все, что хотели, действуя в свое удовольствие, - радовался после матча Жозе Моуриньо. – Мы полностью контролировали игру и заслуженно победили.

Саутгемптон, один из лидеров чемпионата, на своем поле устроил аутодафе Сандерленду. Восемь (!) безответных мячей побывало в воротах гостей, причем два из них черные коты заколотили себе сами, перенервничав под прессингом дружины Рональда Кумана. Я очень впечатлен, - прокомментировал победу команды голландский наставник. - Можно сказать, шокирован, что нам удалось забить восемь раз. У нас и вправду получалось многое, хоть мы начали встречу далеко не лучшим образом.

Главный тренер Ньюкасла Алан Пардью ходит по лезвию весь чемпионат. Болельщики требуют отставки, но на смену критическим матчам приходят удачные, убеждающие руководство дать коучу еще один шанс. Вот и сейчас команда Пардью, обыграв Лестер, показала всем, что менять наставника пока не стоит. Да и у начальства клуба сейчас другие задачи – они проверяют темнокожих легионеров на вирус Эбола.

А вот над тренером Астон Виллы Полом Ламбертом тучи сгущаются. Команда снова потерпела поражение, на этот раз от Эвертона. Может быть, стоит на вирусы проверить игроков не Ньюкасла, а Виллы?