Нойер повздорил с мальчиком, подающим мячи (ВИДЕО)

Лучший вратарь чемпионата мира-2014 и соискатель Золотого мяча Мануэль Нойер может быть наказан за жест в адрес мальчика, подававшего мячи во время матча 15-го тура чемпионата Германии Аугсбург - Бавария (0:4).

Под занавес первого тайма матча, который был сыгран в минувшую субботу, Нойер настоятельно просил мальчика, подававшего мячи, быть более расторопным. На тот момент счет в игре не был открыт.

Когда тот все же бросил снаряд голкиперу Баварии и сборной Германии, Мануэль замахнулся в его сторону, словно намереваясь послать мяч в обратном направлении.

За этот инцидент титулованный вратарь может быть подвергнут дисциплинарным санкциям.

Напомним, что Бавария одержала в матче с Аугсбургом крупную победу, забив 4 мяча после перерыва. Дублем отметился голландский вингер красных Арьен Роббен, признанный вчера лучшим спортсменом страны по итогам 2014 года.

Действующие чемпионы Германии установили клубный рекорд, пропустив лишь 3 гола в 16 стартовых турах национального первенства. В 13 матчах бундеслиги-2014/15 Нойер отстоял на ноль. Мануэль претендует на Золотой мяч-2014 наряду с Криштиану Роналду и Лионелем Месси.

В 1/8 финала Лиги чемпионов Бавария сыграет с донецким Шахтером.