Суперкубок Южной Америки по футболу взял "Сантос"

Голы Неймара и Бруно Родриго принесли бразильскому Сантосу победу в ответном матче финала Суперкубка Южной Америки по футболу в противостоянии с чилийским Универсидадом де Чили.

Встреча, состоявшаяся на стадионе Вила Белмиро в Сантосе в четверг, 27 сентября, завершилась победой хоязев поля со счетом 2:0. Звездный форвард бразильцев Неймар забил первый мяч на 28-й минуте, а в середине второго тайма Бруно Родриго (61-я) упрочил лидерство своей команды, установив окончательный счет.

В первой встрече между этими соперниками, которая прошла 23 августа на Национальном стадионе Чили, команды зрителей голами не порадовали. Таким образом, по итогам двухматчевого противостояния Суперкубок завоевал Сантос.

В турнире принимают участие победитель предпоследнего Кубка Либертадорес и обладатель последнего Кубка континента.

Сантос впервые в своей истории одержал победу в Суперкубке.