Игорь СУРКИС: Болею за сборную, даже когда просят перейти в другую ложу

Президент Динамо - о национальной команде.

Президент киевского Динамо Игорь Суркис рассказал о своем отношении к национальной сборной Украины, главным тренером которого является легенда бело-синих Андрей Шевченко.

Я прекрасно отношусь к Андрею Шевченко. Он долго играл в Динамо, потом я его очень трудно забирал из Челси в Киев. Это символ, легенда. Так получилось, что сегодня Шевченко работает в сборной и выполняет свою работу очень качественно. Да, иногда мне хочется больше динамовцев в сборной. Мне кажется, что мой игрок ничем не слабее других. Но за результат отвечает Шевченко, и он должен ставить того, кто на сегодняшний день принесет пользу нашей национальной дружине.

Однако, приглашая футболистов, он должен позвонить клубном тренеру, согласовать график. У нас пришел новый тренер, мы проведем две игры, а затем на 12-14 дней должны отдать футболистов в сборную. Не в сроки УЕФА и ФИФА. А зарплату игрокам плачу я. Меня опять обвинят в том, что я все о деньгах. Но без денег ты ничего не сделаешь.

Поэтому не нужно упрекать меня в отсутствии патриотизма. Я болею за национальную команду, даже тогда, когда я хочу прийти поддержать сборную, а мне говорят, что вы не должны здесь быть, перейдите в другую ложу. Речь о человеческих отношениях , - сказал Суркис.