Вячеслав Заховайло :Вероятный исход матча против Ференцвароша — ничья, которая устроит Динамо

Известный футбольный и эксперт Вячеслав Заховайло оценил шансы киевского Динамо в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против Ференцвароша.

— Как отсутствие Миколенко и Бущана повлияет на игру Динамо против Ференцвароша?

— Коронавирус вносит свои коррективы. И не только у Динамо. Мы еще не знаем, что будет у Ференцвароша. Замена Миколенко есть. Слева выйдет Караваев, в центре Попов, Сирота или Забарный, слева Кендзера. В воротах сыграет Бойко.

Думаю, что игра будет очень напряженной. Ребров хорошо знает Динамо, следит за киевским клубом. Луческу только изучает соперника. Впрочем, опыта у Мирчи для этого хватит.

— У кого больше шансов на успех?

— Класс игроков Динамо выше, чем у соперника. Ференцварош не только покупал и арендовал футболистов, но и принимал свободных агентов. Ребров выполнил большой объем работы в клубе, почистил и сплотил коллектив. Поэтому динамовцам будет непросто.

Команды плюс-минус играют в один футбол. Ференцварош тоже умеет обороняться и быстро контратаковать, как и Динамо. К сожалению, по-другому подопечные Луческу еще пока не научились играть.

— Как Динамо может пройти защиту венгров?

— Благодаря неординарным футболистам. Таким, как Вербич и Цыганков. Супряге будет сложно в этой игре. Владислав — талантливый исполнитель, однако ему не хватает опыта и уверенности. В то же время попытка заиграть Родригеса как центрального нападающего была неудачной.

Будь я на месте Луческу, я бы выпустил Вербича на острие атаки. Беньямин может креативно принять мяч, обыграть соперника. Супряга именно для этого поединка слишком прямолинеен. Свободных зон венгры не дадут.

— Каким будет итоговый результат?

— Игра будет очень осторожной и напряженной. Мне кажется, что судьбу встречи решат стандарты. Команды будут действовать через позиционные атаки. Проходить блоки для Динамо и Ференцвароша сложно.

Трудно определить, кто победит. С уважением отношусь и к Станиславовичу, и к Динамо. Считаю, что микрофаворит — киевляне. Впрочем, учитывая, что Ференцварош играет дома и знает соперника, думаю, что наиболее вероятный итог — ничья. Это будет хороший результат для обеих команд.