Домой: В последнее время Шахтер побеждает Динамо в УПЛ

Защитник готовится к битве с киевлянами.

17 апреля состоится матч УПЛ между Шахтером и Динамо, которые являются претендентами на титул. Игру прокомментировал защитник Шахтера Додо.

- эмоционально подготовка к матчу с Динамо чем-то отличается от того, как вы готовитесь к другим поединков?
- Это классико. Мы прекрасно понимаем, что будет очень сложная игра. На все дерби мы настраиваемся по-особенному, готовимся в хорошем настроении и с большим желанием победить. Будет отличная возможность доказать, что мы всегда готовы противостоять крепким соперникам. В матче с Динамо также попытаемся продемонстрировать, что наша команда является компетентной.

- Ты будешь действовать против Миколенко на фланге. Многие называют вас двумя лучшими фланговыми защитниками чемпионата, а как тебе такое противостояние?
- Я помню, что мой матч в Шахтере был также с Динамо, где я противостоял Миколенко, если не ошибаюсь, 2018 года. И стало дебютной для нас обоих. Мы уже пересекались на поле, а потому знаем игру будет один одного. Всегда приятно быть одним из лучших, надеюсь, что я окажусь лучше него. Думаю, борьба будет интересной.

- Шахтер одержал четыре победы в прошлом сезоне, а также взял верх над киевлянами в матче первого круга. Тренер нашел особый способ, как обыгрывать Динамо?
- Победы над Динамо является одним из важнейших для нас. Мы всегда стремимся играть против киевлян и знаем, насколько важно для клуба побеждать главного соперника. Наши победы были вполне заслуженными, тогда демонстрировали качественный футбол. Если не ошибаюсь, в последнее время мы уступили Динамо только в Суперкубке, однако в УПЛ мы побеждали. Постараемся выступить на таком же уровне, а в игре уже будет видно.

- Как изменилось Динамо за Луческу?
- Из того, что увидел, могу сказать, многое не изменилось. Команда продолжает демонстрировать качественный футбол. Я слышал, что Луческу очень углубленно отрабатывает физическую составляющую каждого игрока. Думаю, противник стал еще сильнее.

- С тех матчей, что ты провел с Динамо, который можешь отметить?
- Наверное, когда мы победили 3: 0. В той игре я ассистировал Мораесом. А также был важный поединок, в котором я не играл, но находился на скамейке запасных: кубковый матч, где мы победили 2: 1, забивали Феррейра и Ярослав Ракицкий.