Эксперт: "Тейшейра меня впечатлил больше, чем Дуглас Кошта"

Обозреватель сайта FootballFanCast Чуди Онвуазор пишет о потенциальном новичке донецкого Шахтера Дугласе Коште, попутно упоминая о Алексе Тейшейре, который уже официально стал горняком.



"... по нарезкам с Youtube легко прийти к далеко идущим выводам, поэтому я решил более тщательно взглянуть на игру Дугласа Кошты на чемпионате мира U20 в Египте. Честно говоря, особого восторга я не испытал. Он провел хороший турнир, но по той шумихе, что его сейчас окружает, я ожидал увидеть человека, который не просто забьет 5 мячей за игру, но еще и организует каждый из них.

Из его четырех матчей в трех он выходил со скамейки, но в игре, которую он начал со старта, ему удалось отличиться. Еще трижды его так и не выпустили. Лично меня больше поразила игра Алекса Тейшейры, который на том турнире взял "Серебряный мяч", а еще Джулиано, получившего "Бронзовый мяч" и руководившего всей креативной игрой сборной.

Не поймите меня неправильно: я вовсе не хочу сказать, что Кошта - футболист бесталанный. Он целеустремленный дриблер, весьма напористый. Он показал, что время от времени может хорошо приложиться по мячу с дальней дистанции и быть полезным в созидании, но было бы глупо тратить большие деньги за такого неопытного игрока... 7 миллионов фунтов - абсолютно разумная сумма для непроверенного и необстрелянного таланта", - считает Чуди.