Бояринцев: Не стал бы говорить, что «Рубин» сильнее «Пао»

Экс-футболист казанского клуба считает, что у Рубина и Панатинаикоса равные шансы на успех в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.



В родных стенах всегда играть легче. Говорить же о том, что Рубин сильнее Панатинаикоса, я бы не стал. Шансы команд на успех одинаковы.

Судя по моментам из первого матча Рубина с Панатинаикосом, которые мне удалось увидеть, могу сделать вывод, что греческая команда является довольно крепкой, обладает хорошим подбором исполнителей. Этим они с Рубином схожи. Все игроки Панатинаикоса выполняют указания тренера, играют довольно дисциплинированно.

Повлияет ли на качество игры Панатинаикоса недавняя встреча с Олимпиакосом? Все зависит от роли тренера, как он сможет настроить команду на матч. Ведь после таких игр команда может на волне успеха выдать еще один отличный матч, а бывает, что после подобных игр команда и расслабляется. Однако мне кажется, что на уровне матча Лиги чемпионов команда не может позволить себе расслабиться. Греки готовятся к этой игре, и они прекрасно осведомлены о силе Рубина. Так что вряд ли они позволят дать себе слабину.

Рубин из года в год силен командными действиями. Игровая дисциплина всегда берет верх. За счет этого клубу сейчас и удается регулярно набирать очки в чемпионате страны. При этом конкретно какого-либо игрока в казанской команде выделять не хотелось бы, - приводит слова Дениса Бояринцева РИА Новости.