Колос - Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Последняя возможность команды Скрипника возглавить гонку за серебро?

Ничейный результат матча против донецкого Шахтера 0: 0 стоил луганской Зари возможности обойти киевское Динамо в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. Однако подопечные Виктора Скрипника все равно получили еще один шанс обогнать одного из конкурентов в борьбе за серебро уже через тур, но опять разделили очки с участником пьедестала прошлого розыгрыша - Александрией 2: 2 - в достаточно скандальном с точки зрения судейских решений поединка. После этого настала пора поставить логический вопрос - возникнет в Заре еще один подобный шанс до конца сезона?

Теоретически, он может возникнуть именно в будущем, тридцатом по счету, туре национального первенства, в котором луганчане отправятся на гостевой поединок в столицу Украины противостоять Колоса из с. Ковалевка. Днем позже свои матчи уик-энда проведут главные соперники команды Скрипника Десна и Динамо, вот только играть им придется с донецким Шахтером и Александрией, соответственно.

Другого результата матча против дебютанта УПЛ, кроме как победы, Зари нет смысла планировать. Колос уже точно не поднимется с последней строчки своей подгруппы, поэтому концовку сезона продолжает проводить по своему усмотрению. Победы над Александрией 2: 1 коллектива Руслана Костишина уже будет достаточно для того, чтобы с уверенностью сказать, что опыт, полученный в игре с сильнейшими командами страны, не остался в стороне от результатов. Ничего хорошего не предвещает для команды с Коваливки и персональная статистика в матчах против Зари: 3 поражения из трех сыгранных матчей в этом сезоне, с общей разницей голов 1: 6. Перспективы, скажем прямо, не вдохновляют.

В предстоящей игре Руслан Костышин не сможет рассчитывать на участие своего сына, Дениса Костишина, который получил лишнее предупреждение за минуту до конца основного времени провального матча Колоса против черниговской Десны. В то же время, Виктор Скрипник также подходит к поединку не без кадровых потерь: Евгений Чеберко уже после четверти часа матча против Александрии знал, что пропустит выездную игру против Колоса.

Запорожского рефери Максима Козыряцкий был назначен провести предстоящий матч на поле стадиона Оболонь-Арена. В этом сезоне он уже успел провести восемь поединков, только пять из которых были в рамках Украинской Премьер-лиги. При этом, три встречи под его наблюдением прошли с участием коллектива с Коваливки. Колос при Козыряцкий вылетел из Кубка Украины в матче против полтавской Ворсклы 0: 1 , однако сумел уничтожить днепровский Днепр-1 4: 0 , а также переиграть тогда еще участника УПЛ львовские Карпаты 2 1. Матчи Зари Козыряцкий в этом сезоне еще не обслуживал. По этому арбитром не замечено сильное желание наказывать команды по ходу игры: 5,88 предупреждений в среднем за 8 встреч, 4 из общего числа которых в итоге стали основой для будущих изъятий футболистов. Пенальти при нем в этом сезоне еще не назначались.

Ориентировочные составы:

Колос: Волынец - Емец, Гавриш, Петров, Зозуля - Богданов, Милько - Задоя, Смирный, Морозко - Лысенко.

Заря: Василий - Михайличенко, Абу Ханна, Вернидуб, Тимчик - Иванисеня - Кочергин, Леднев, Юрченко - Кабаев, Громов.

11 июля, суббота

Колос - Заря

Киев. Стадион Оболонь-Арена. 17:00

ТВ-трансляция на телеканале Футбол 2

КОЛОС-ЗАРЯ. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Арбитр : Максим Козыряцкий Запорожье

Прогноз Sport.ua - 0: 3