Наполи - Лацио. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Ни одна из команд не может быть расстроена.

В субботу Наполи принимает Лацио в игре заключительного тура итальянской Серии А. И если хозяевам ничего уже не нужно - они никуда не денутся с насиженного 7-го места - то для римлян поединок станет ключевым.

Лацио, как и Аталанта, набрал 78 очков. У Интера - на балл больше. Бергамаски играют против миланцев и в очной встрече могут решить судьбу серебряных медалей чемпионата. Но могут сыграть вничью! И тогда вице-чемпионом может стать именно римская команда, но для этого ей как минимум нужно победить в Неаполе.

С турнирной точки зрения матч последнего тура между Лацио и Наполи не имеет никакого смысла. Римляне добились максимума, на который были способны - добыли первую спустя более чем десять лет путёвку в Лигу чемпионов. Одно время казалось, что команда Индзаги всерьёз борется с Ювентусом за чемпионство, но стоило потереть глаза, и это впечатление рассеялось... А Наполи в чемпионате особо ни на что не надеялся, зато взял Кубок страны. Так что ни одна из команд не может быть расстроена, всё получилось более-менее нормально.
А сделать это будет очень непросто. В рамках Серии А Наполи обыгрывал Лацио 49 раз - чаще, чем любого другого соперника! Дома неаполитанцы уступили римлянам только раз в последних 10-ти поединках. Произошло это также в последнем туре чемпионата - в 2015-м. Тогда римляне также боролись за второе место с соседями из Ромы. Но в итоге финишировали на 3-й строчке, даже несмотря на победу. Посмотрим, повторяется история.

Другой интересный факт: в январе Лацио минимально победил Наполи благодаря голу Иммобиле в конце встречи. А дважды в сезоне лациале обыгрывали неаполитанцев еще в прошлом веке - в сезоне 1993/94.

Следующий аргумент в пользу Наполи: при Симоне Индзаги Лацио проиграл все 4 последних игры сезона. И пропускал при этом как минимум 3 гола! К слову, Индзаги как тренер только один раз обыграл неаполитанцев и один раз сыграл вничью, зато уступил 5 раз. В то же время Наполи в последних восьми домашних поединках отгружал соперникам в т.ч. Ювентуса, Милана, Роме не менее двух мячей.

Букмекеры в предстоящем поединке отдают небольшое преимущество хозяевам. А мы рискнем предположить, что Наполи забьет не раз и не два.

Ориентировочные составы:
Наполи: Мерет; Хюсай, Максимович, Кулибали, Мариу Руй; Елмас, Аллан, Зелински; Инсинье, Мартинес, Кальехон.
Лацио:Стракоша; Патрик, Луис Фелипе, Ачерби; Лаззаро, Милинкович-Савич, пароли, Альберто, Хони; Корреа, Иммобиле.

1 августа, суббота

Наполи - Лацио

Неаполь. Стадион Сан-Паоло. 21:45

ТВ-трансляция на телеканале Футбол 3

Прогноз Sport.ua - 3: 2