Шахтер - Вольфсбург: Лига Европы вернулась! На что поставить?

Единственное, в чем есть уверенность – обе команды забьют.

Еврокубки возвращаются! В марте Лига Чемпионов и Лига Европы были приостановлены из-за пандемии коронавируса, но спустя почти 5 месяцев они возвращаются. Сегодня и завтра состоятся матчи 1/8 Лиги Европы, и для украинских болельщиков наиболее ожидаемым является поединок между Шахтером и Вольфсбургом в Киеве.

Коэффициенты Favbet: 2.3 – 3.6 – 3
Выход в 1/4:
Шахтер – 1.25
Вольфсбург – 4
Победа Шахтера в Лиге Европы – 15

В первом матче, который состоялся еще до карантина, Шахтер обыграл в гостях Вольфсбург 2:1. И это отличный задел для выхода в четвертьфинал. В пользу горняков может сыграть и то, что чемпионат Германии давно закончился, и Вольфсбург уже больше месяца не проводил официальных матчей. Если Шахтер сумеет пройти Вольфсбург, то в четвертьфинале на 99% встретится со швейцарским Базелем. И этого соперника сложно назвать непроходимым. Так что потенциально Шахтер может мечтать, как минимум, о полуфинале.

Впрочем, на победу Шахтера в матче ставить несколько рискованно. Единственное, в чем есть уверенность – обе команды забьют. Шахтер пропускает в 26 ! еврокубковых матчах кряду, в последний раз горнякам удавалось оставить свои ворота на замке еще в феврале 2017 в матче с Сельтой. И это при том, что Андрей Пятов еще и регулярно спасает свою команду. Без него было бы совсем грустно. Зато с атакой у Шахтера всё в порядке, забивает команда Каштру регулярно. Чего только стоят 3:3 с загребским Динамо и Бенфикой.

И немного статистики. В этом еврокубковом сезоне в матчах с участием Шахтера в среднем забивается 3.7 гола за игру. А ставка обе забьют проходит в 78% матчей. А потому положимся на статистику и поставим на то, что обе команды забьют. В данном матче этот выбор выглядит оптимально.

Прогноз: обе забьют – 1.6