Александрия – Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В статусе лидера – на неприступную крепость с рулевым-именинником.

7:0 – с таким общим счетом Александрия обыграла полтавчан в четырех последних встречах, и более грустной статистики за такой же период у команды нет ни с одним из соперников. Но теперь Ворскла выйдет на поле Ники в совершенно другом статусе. Ровно год назад зелено-белые шли на дне таблицы, сейчас же подопечные Юрия Максимова ее возглавляют, причем единолично.

Конечно, табель о рангах по итогам неполных двух туров не выглядит особо информативной, да и в соперниках Ворсклы были новички УПЛ, однако положительный факт нельзя не отметить. Тем более, полтавчане впечатлили и результативностью. Интересно, что в обоих матчах чемпионата отличился Руслан Степанюк, часть своей карьеры проведший в Александрии.

По обычаю, победный состав не меняют, но тренерский штаб Ворсклы после разгрома Руха вынужденно отправил на скамейку Александра Скляра, получившего травму – вместо Скляра с Ингульцом играл Денис Васин. Кроме того, отмечаем дебют в УПЛ Дмитрия Щербака – нападающий, перенесший три операции на крестообразных связках, вернулся в футбол и сыграл за команду родного города. Несмотря на успешные результаты, в Александрии Ворскла вполне может предстать в более оборонительном составе – все-таки, соперник покрепче, да и игра выездная. Тем более, теперь хозяева не останутся без поддержки трибун – матч пройдет со зрителями.

Владимир Шаран, напротив, любит экспериментировать с составом, и после разгрома Мариуполя в стартовом наборе исполнителей Александрии произошли сразу три изменения. Как оказалось, ничего хорошего это не дало, так что ждем очередных перестановок. Тем более, неудачу с Минаем рулевой, отмечающий в пятницу День рождения, прокомментировал очень лаконично: Причины поражения есть, будем разбираться с футболистами. Чаще остальных ворота Ворсклы в предыдущих встречах огорчал Кирилл Ковалец, но в последних матчах прицел у одного из лидеров Александрии явно сбился. Впрочем, в Ужгороде желто-черные настолько подкачали в атаке, что оборвали серию из почти двух десятков кряду матчей в УПЛ с забитыми голами.

У Ворсклы, возглавляющей таблицу не только по количеству набранных очков, но и по забитым голам, с атакой пока что все неплохо, а одной из главных проблем в составе Ворсклы по итогам минувшего тура Юрий Максимов назвал потребность в опорном полузащитнике. У нас только два игрока на эту позицию: Пуцлин и Скляр. Есть Челядин молодой, но его еще рано пускать в бой. В центральной зоне нужен человек с двумя сердцами, – отметил наставник полтавчан.

Но пока что о дополнительном усилении Ворсклы речь не идет, зато накануне пресс-служба полтавчан опубликовала материал о подписании новых контрактов с лидерами команды: Дмитрий Ризнык, Игорь Пердута и Руслан Степанюк продолжат защищать цвета клуба.

Ориентировочные составы:

Александрия: Панькив, Гордиенко, Шастал, Бабогло, Мирошниченко, Лучкевич, Пашаев, Гречишкин, Банада, Ковалец, Ситало.

Ворскла: Ризнык, Чеснаков, Альюн, Яворский, Пердута, Сапай, Васин, Кане, Пуцлин, Кулач, Степанюк.

19 сентября, суббота

Александрия — Ворскла
Александрия. КСК Ника. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале Футбол 2
АЛЕКСАНДРИЯ – ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Екатерина Монзуль Харьков
Прогноз Sport.ua — 1:1