Колос на выезде без проблем одолел Рух

Команда из Коваливки поднялась на третье место в турнирной таблице.


После крупного поражения в прошлом туре главный тренер Руха Иван Федык существенно изменил стартовый состав. Вместо Мысака, Белого, Кухарука, Калюжного, Синицы и Сакива на поле вышли Бандура, Заставный, Стаменкович, Парамонов, Эрнест и Глига. Рулевой Колоса Руслан Костышин после недавней еврокубковой победы тоже сделал значительную ротацию своих игроков. Вместо Зозули, Петрова, Емеца, Задои, Смирнова, Антюха, Богданова и Новака в игру вступили Максименко, Ориховский, Морозко, Милько, Костышин, Кравченко, Черноморец и Селезнёв.

Едва начался поединок, как зрители на Арене Львов стали свидетелями быстрого гола. Новичок ковалёвского клуба Селезнёв отбросил мяч под удар Морозко, который в падении пробил в ворота. При этом арбитры не заметили, что Селезнев находился в положении вне игры. Впоследствии игра на некоторое время шла на подступах к обеим воротам и опасных моментов не возникало. А потом игроки Колоса сумели забить еще один гол. Морозко откликнулся на верховую передачу Ильина и ударом головой оформил свой первый дубль в УПЛ в 30-й игре.

После второго гола гости немного сбавили темп, отдав инициативу хозяевам поля. Мог отличиться Мысык, но Волынец сыграл надежно на последнем рубеже. Под конец тайма мог открыть счет своих голов в Колосе и опытный Селезнев, но, замыкая передачу Морозко, пробил рядом с дальней штангой.

Во время перерыва состоялись прогнозируемые замены в составе Руха. И хозяева активнее начали вторую половину встречи. Однако игроки Колоса большими силами успешно разрушали атакующие действия желто-черных, а игрокам Руха не хватало завершающего удара. Подопечные Руслана Костышина постепенно выровняли игру, выполнили несколько угловых, но также голевых моментов не создали.

Оба тренера делали частые замены. В частности, мог отличиться в игре Исаенко, который не дотянулся на фланговую передачу Антюха. Не хватило точности и дальнему удару Климчука, который пробил выше ворот. В компенсированное время арбитр назначил пенальти в ворота гостей - за игру рукой Черноморца. С точки пробивал Кондраков, Волынец парировал удар соперника, но первым на добивание успел Русин, пробив между ног вратарю. Для Русина, кстати, это был первый гол в УПЛ во 2-й игре.

В итоге завершилась проигрышная клубная рекордная выездная серия Колоса, которая продолжалась в УПЛ 7 игр. Зато увеличились два рекордных сериала ковалевского клуба. Колос обходится без ничьих еще с 28 сентября 2019 года в течение 29-ти игр: 11 побед и 18 поражений, а на полях соперников забивает голы в течение 6-ти матчей.

Украинская Премьер-лига. 3-й тур.

Рух – Колос– 1:2

Морозко 4; 20 - Русын 90+4.

Стаменкович 29, Заставный 61 - Милько 10, Черноморец 90+1, Костышин 90+6.

На 90+4-й минуте Кондраков не реализовал пенальти вратарь.

Рух: Бандура – Заставный, Дуць Кухарук, 46, Стаменкович, Парамонов, Гилига – Мартынюк, Копына Русын, 89 – Мысык Кондраков, 72 – Эрнест Климчук, 46, Кухаревич.
Запасные: Мысак, Билый, Брикнер, Русын, Кухарук, Бойчук, Климчук, Кондраков, Калюжный.

Колос: Волынец – Кравченко, Гавриш, Максименко Петров, 46, Черноморец – Ориховский Смирный, 76, Милько, Костышин, Ильин – Морозко Антюх, 85, Селезнёв Исаенко, 76.
Запасные: Кучерук, Петров, Емец, Богданов, Мамаду, Антюх, Смирный, Исаенко, Лысенко.

Стадион: Арена Львов Львов.

Арбитр: Дмитрий Бондаренко Одесса.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА